Голикова рассказала, чего ждать самозанятым

Татьяна Голикова предложила обложить россиян новым налогом, перенеся еще одну заботу о стариках на плечи трудоспособного населения

Обязательные отчисления в Фонд социального страхования (ФСС) могут быть увеличены с нынешних 2,9% до 3,9%, то есть работодатель вместо 30% будет платить за работника 31%, сообщают «Известия».

Это увеличение, как пишет издание, связано «с необходимостью развития в России нового вида социального страхования по уходу за людьми старшего возраста». То есть эти отчисления должны будут гарантировать человеку, что в старости (в случае недееспособности) он получит пакет услуг по уходу, в который войдут трехразовое кормление, мытье и уборка.

С предложением о создании рабочей группы, которая бы проработала этот вопрос, выступила вице-премьер по социальному направлению Татьяна Голикова. По ее мнению, государству необходимы дополнительные финансовые средства для ухода за пожилыми людьми.

Также предлагается ввести обязательный страховой взнос на случай банкротства, который составит 0,02%.

Сетевое издание «Интернет-газета Ваши новости» работает на новгородском рынке СМИ с 2008 года.
Читательской аудиторией «Ваших новостей» является широкий социально-активный круг населения Новгородской области, в том числе первые лица города и области, депутаты, чиновники, руководители и служащие крупных и средних предприятий, частные предприниматели, специалисты различных направлений. Наше издание всегда открыто для свободного выражения разнообразных мнений и ориентируется на ожидания своих читателей.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Частичное использование любых материалов, в том числе фото- и видеосюжетов, размещенных на сайте, допускается со ссылкой на сайт ИГ “Ваши Новости” (для интернет-проектов – с гиперссылкой «вашиновости.рф» или «vnnews.ru»), а полное использование материалов допускается только с разрешения правообладателя. Статьи, помеченные значком , публикуются на правах рекламы

Материалы предоставлены редакцией «Интернет-газеты Ваши новости»
Учредитель: ООО «ВАШИ НОВОСТИ»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-62864 от 20 августа 2015 года. Свидетельство выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Адрес редакции: г. Великий Новгород,
ул. Тимура Фрунзе-Оловянка, д.21 (2-ой этаж)
тел/факс.: (8162) 946-156,
e-mail: info@vnnews.ru
Главный редактор – Андреев Иван Валерьевич, м.т.: +7-908-291-73-04

По вопросам информационной поддержки и рекламы: +7-963-333-43-01

Голикова рассказала о возможной ставке налога для самозанятых

Фото: Агентство “Москва”/Игорь Иванко

Правительство может установить ставки налога для самозанятых, предоставляющих услуги физическим лицам на уровне четырех процентов, юрлицам – шести процентов. В него будут входить взносы на обязательное медицинское страхование, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Голикова подчеркнула, что цифры являются предварительными. Окончательный вариант будет представлен в скором времени, сообщает РИА Новости.

“Сейчас мы прорабатываем предоставление гражданам удобного механизма для пенсионных взносов. Эта тема у нас еще не получила окончательного решения, но мы близки к такому решению”, – добавила вице-премьер.

По ее словам, власти хотят создать режим, вовлекающий людей в процесс цивилизованной уплаты налогов, без ущерба для индивидуального предпринимательства.

Ранее сообщалось, что с 2021 года власти могут начать сбор налога на профессиональный доход. Он коснется индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан. Правительство определяет, кто относится к последней категории. Для физлиц ставка составит три процента, для юридических – шесть процентов.

Предполагается, что новый сбор протестируют в четырех регионах России: Москве и Подмосковье, Калужской области и Татарстане.

© 2012 – 2021

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».

Учредитель и редакция – АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.

Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют – ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».

Источники:
http://www.m24.ru/news/ehkonomika/31082018/44185
http://www.m24.ru/news/ehkonomika/31082018/44185

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: