Вологодчина планирует снижение инвестиционного порога для налоговых льгот

Вологодчина планирует снижение инвестиционного порога для налоговых льгот

Семь видов налоговых льгот для предпринимателей могут быть введены на Вологодчине

Семь инициатив, направленных на снижение налоговой нагрузки на бизнес, озвучил на встрече с предпринимателями Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Новые механизмы проработают экономическим блоком Правительства до 1 октября.

Губернатор области в своем выступлении подчеркнул, что Вологодская область одной из первых в стране ввела налоговые льготы для предпринимателей. В 2018 году для новых предприятий был вдвое снижен минимальный порог объема инвестиций для участия в отборе приоритетных инвестиционных проектов, максимальный срок предоставления льгот увеличен до 8 лет, льготы по налогу на имущество впервые распространены на филиалы. А с 1 января 2021 года в регионе ввели инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль для новых предприятий.

Семь новых видов налоговых льгот распространяются на организации, занимающиеся реставрацией, народно-художественными промыслами, деятельностью по развитию территорий. Кроме того, предлагается снизить минимальный порог объема инвестиций, направленных на модернизацию производства, для предоставления льгот по налогу на имущество.

«Мы договорились с Губернатором о том, что будут продолжать работу наши рабочие группы, которые мы создали после VIII съезда Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области, который сегодня объединяет более 150 предприятий региона. За каждой группой будет закреплен куратор – руководитель департамента Правительства. Они будут встречаться каждый месяц и раз в квартал – вместе с Губернатором, чтобы подводить итоги того, как реализуются инициативы наших предпринимателей», – отметил Президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Вадим Германов.

С полным перечнем инициатив можно ознакомиться на сайте Правительства. Добавим, что по объему инвестиций в основной капитал Вологодская область вошла в топ-20 регионов России. В прошлом году был установлен абсолютный рекорд: бизнес вложил почти 150 миллиардов рублей в развитие экономики области.

Источники:
http://www.garant.ru/news/1182881/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: