Оплата страховых взносов ведется по старым правилам

Оплата страховых взносов ведется по старым правилам

Отделением ПФР по Ростовской области было решено напомнить, что программа, связанная с софинансирование пенсии государством, продолжает работать. ПФР по-прежнему отвечает за администрирование дополнительных страховых взносов, которые уплачиваются в рамках программы. По ее условиям государством на ежегодной основе обеспечивается софинансирование дополнительных страховых взносов участников, если ими оплачивается взнос в пределах от двух до 12 тыс. рублей в рамках календарного года. При перечислении дополнительных взносов страховой направленности в размере менее двух тысяч рублей не происходит государственного софинансирвоания.

Действие программы распространяется на десять лет с момента, когда был уплачен первый взнос. При этом по закону у участника программы в рамках этого десятилетнего периода есть право на приостановку взносовой уплаты и ее возобновление в любой момент, который для него удобен.

Перечислением дополнительных страховых взносов можно заниматься самостоятельно или используя кредитные учреждения. Также предлагается пользоваться услугами работодателя. Для этого достаточно предоставить бухгалтерии соответствующее заявление.

Порядок и реквизиты, связанные с уплатой дополнительных страховых взносов, остаются прежними. С бланками платежек можно ознакомиться на ПФР-овском сайте. Для этого достаточно обратиться к одноименному электронному сервису.

Если уплата взноса ведется через банк, то в течение не более чем 20 дней с момента, как закончился квартал, в котором он был сделан, в ПФР по месту жительства предоставляется копия оплаченной квитанции, на которой должны быть соответствующие банковские отметки.

Если страхователем-работодателем перечисляются дополнительные страховые взносы за своих работников, то нужно представлять реестры застрахованных лиц в срок не позднее 20-дневного периода по завершении квартала, за который были перечислены взносы.

Для того, чтобы осуществлять контроль за формированием средств в рамках вышеупомянутой программы, достаточно обратиться к Личному кабинету на ПФР-овском сайте и портале госуслуг. В его рамках ведется отображение всей необходимой информации, в том числе с включением совершенных платежей, которые поступили на государственное софинансирвоания и об инвестиционном доходе, который был получен от этих средств. Все эти сведения также присутствует в выписках и извещениях из лицевого счета, которые получаются в ПФР-овском управлении, в МФЦ или в Личном кабинете плательщика взносов.

Источники:
http://promdevelop.ru/rabota/vzyskanie-materialnogo-ushherba-s-rabotnika/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: