О наказах избирателей поговорят в Госдуме

Наказы избирателей будут выполнены

Внеочередная конференция регионального отделения партии «Единая Россия » состоялась 24 ноября. Представители партии выбирали кандидата, которому предстоит стать новым главой областной столицы. Немалое внимание было уделено и подведению итогов досрочных выборов главы Самарской области.

Выбор сделан

Изначально на должность главы города фракцией единороссов было предложено две кандидатуры. Ими стали председатель городской думы Александр Фетисов и депутат Николай Скобеев. В ходе работы членам партии предстояло определиться с тем, за кого из двух этих кандидатур отдать свой голос. И выбор был сделан. Большинство членов партии поддержали Александра Фетисова: по итогам состоявшегося тайного голосования 1705 делегатов отдали свои голоса в его пользу, и только 27 человек поддержали Николая Скобеева.

Стоит отметить, что поднятый на конференции «Единой России» вопрос в тот же день был обсужден на заседании Самарской городской думы. Напомним, 25 сентября был принят областной закон «О порядке избрания главы городского округа Самара ». Им предусмотрено, что депутаты выбирают главу города из своего числа, он же выполняет полномочия председателя городского парламента. Депутаты гордумы единогласно поддержали Александра Фетисова.

Меняется отношение к власти

Внеочередная конференция единороссов завершилась подведением итогов досрочных выборов губернатора Самарской области, которые состоялись 14 сентября. Напомним, убедительную победу на выборах одержал Николай Меркушкин , заручившийся поддержкой почти 92% населения губернии. Рекордной стала и явка – порядка 62%, выше результат был показан лишь на президентских выборах 2008 года.

Николай Меркушкин поблагодарил делегатов за совместную работу.

– Мы удовлетворены той работой, которую проделали этим летом. Результаты выборов будут еще долгие годы работать на Самарскую область. Один из главных результатов – жители губернии стали более сплоченными, стали более профессионально подходить к любому делу, – подчеркнул глава региона.

Губернатор добавил, что впереди предстоит еще много работы. В частности, есть определенные проблемы для ведения бизнеса на территории региона.

– Нефтяные компании вкладывают средства в социальную инфраструктуру, строят стадионы, но зачастую сталкиваются с проблемами. К примеру, собираются бурить, а стоимость участка возрастает в 10 – 20 раз, увеличивается время работ. Мы будем жестко пресекать подобные спекуляции, которые тормозят развитие бизнеса, – заявил Николай Меркушкин.

Также среди задач – сохранение и развитие тех позитивных изменений, которые происходят в Самарской области.

– Впервые за 20 лет у нас наметился естественный прирост населения, губерния становится привлекательной для жителей других регионов. К примеру, на 35% по сравнению с прошлым годом увеличился приток студентов не только из других областей, но и других стран. Сейчас в Самарской области обучаются молодые люди из 52 стран. Это все говорит о том, что регион становится центром, который притягивает людей, – заметил Николай Меркушкин.

Глава региона обратил внимание на то, что если не решать проблем, не развивать экономику, то Самарская область окончательно утратит свои лидерские позиции, скатится во второй эшелон российских регионов.

Главной же задачей на ближайшие годы губернатор видит исполнение наказов избирателей, которые были получены им в ходе многочисленных встреч с жителями.

– Несмотря на непростую экономическую ситуацию, все наказы власть будет выполнять, – заключил он.

Источники:
http://znaybiz.ru/news/o-novom-administrirovanii-vznosov-rasskazali-fns-pfr-i-fss.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: