Минэнерго выступает за изменения в Бюджетном кодексе

Минэнерго выступает за изменения в Бюджетном кодексе

Ведомствам не хватает времени для утверждения бюджета по текущим направлениям. Речь идет о том, что нужно выполнить до конца и принять законопроект, который позволит перейти на налогообложение с дохода дополнительной направленности пилотных проектов в отрасли нефти с начала будущего года. Поэтому Минэнерго выступает с инициативой временной смены положений Бюджетного кодекса. Соответствующее заявление было сделано первым замглавы министерства Алексеем Текслером.

В соответствии с положениями Бюджетного кодекса, все изменения законодательной направленности налоговой системы в следующем году должны быть приняты в течение месяцы до момента как был внесен проект бюджета России в Госдуму. При этом, в соответствии с положениями кодекса, прописано, что российским правительством в Госдуму должен вноситься проект бюджета федерального уровня не позднее октября текущего года. То есть Минэнерго и Минфином, чтобы запустить пилотные НДД проекты, подготовлены они должны быть до конца текущего месяца. На данный момент в Госдуме соответствующего законопроекта нет. Хотя, Текслером было подчеркнуто, что Минфином соответствующий документ уже направлен в адрес правительства.

«Нами был поставлен вопрос о внесение коррекции в определенный пункт в Бюджетном кодексе. Как известно, по его положениям, не позднее чем через месяц после того, как были приняты последние законы о налоге, вносится бюджет. С учетом стадии, на которой сейчас прорабатывается НДД, мы считаем, что все-таки, важно принять его в текущем году. Для этого важно временно отменить соответствующую норму БК, чтобы можно было выполнить принятие до начала декабря текущего года», — отмечается им.

Текслер дополнительно подчеркнул, что министерствам между собой уже удалось согласовать ключевые вопросы базового уровня.

«Все еще присутствуют определенные нюансы и расхождения, которые в основном связаны с перечнем расходов, которые могут быть включены в налогооблагаемую базу. Есть и некоторые другие положения. Однако они относятся больше к технической стороне вопроса», — подчеркнул Текслер.

Он также выразил надежду, что НДД-система по проектам пилотной направленности начнет работать с началом будущего года.

Источники:
http://bfmufa.ru/news/day/deputat-kurultaya-predlozhil-otmenit-transportnyj-nalog.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: