Медведев допустил повышение НДФЛ

Медведев допустил введение прогрессивного НДФЛ, но пожалел средний класс

11.04.2018 в 17:21, просмотров: 2400

Введение прогрессивной шкалы НДФЛ в России возможно, но как и с возможным изменением ставки подоходного налога, в этом вопросе нужно сначала взвесить все «за» и «против», заявил в Госдуме премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава правительства при этом отметил, что прогрессивное налогообложение может стать наиболее затруднительной не для обладателей сверхдоходов, а для среднего класса.

По мнению Медведева, если и менять действующую систему налогообложения, то вместе с поддержкой наименее обеспеченных слоев населения налоговыми вычетами, необлагаемыми минимумами и другими мерами. «Все это предстоит еще обсуждать», – заключил он.

  • Самое интересное
  • По теме
  • Комментарии

Оставьте ваш комментарий

Комментарии пользователей

  • Повышение НДФЛ и налоговый ад: россиянам грозят денежные проблемы
  • Правительство не заметило обрушения рубля: к падению нацвалюты подготовились

Самое интересное

Популярно в соцсетях

© ЗАО “Редакция газеты “Московский Комсомолец” Электронное периодическое издание «MK.ru»

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство Эл № ФС77-45245 Редакция – ЗАО “Редакция газеты “Московский Комсомолец”. Адрес редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33 , e-mail info@mk.ru. Главный редактор и учредитель – П.Н. Гусев. Реклама третьих сторон

Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

Для читателей: в России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля».
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Медведев рассказал о перспективах повышения НДФЛ

Дмитрий Медведев. Фото: ПГ / Юрий Инякин

Решение об увеличении НДФЛ с 13 до 15 процентов в Правительстве не принято, сообщил глава кабмина Дмитрий Медведев, выступая с отчётом в Госдуме.

«Решения, касающиеся налоговых ставок, будут приниматься новым Правительством», — сказал он.

Самозанятых освободят от уплаты НДФЛ до урегулирования правового статуса

Председатель Правительства напомнил, что переход к «плоской шкале» НДФЛ в 13 процентов создал новую ситуацию с уплатой этого налога на территории России. «Мы помним, какое было количеств серых схем, когда у нас действовала прогрессивная шкала, — сказал он. — При переходе к «плоской шкале» все налог стали платить».

По мнению Дмитрия Медведева, при переходе к новой системе налогообложения нужно тщательно взвесить все за и против. «Часть налогов при этом уйдёт в серую зону, каков будет объём этого, нужно оценить», — пояснил он.

Интересное за неделю

Популярно в соцсетях

«Парламентская газета» – официальное еженедельное издание Федерального Собрания РФ. Издается с 1997 года. Учредители газеты – Государственная Дума и Совет Федерации РФ. Издание является официальным публикатором федеральных законов, постановлений, актов и других документов Федерального Собрания. «Парламентская газета» имеет пункты печати и представительства в десяти субъектах федерации. Распространяется по подписке и в розницу, в органах исполнительной и представительной власти федерального и регионального уровня, в поездах дальнего следования и «Сапсан», в самолетах ГТК «Россия», «Аэрофлот», а также региональных авиакомпаний.

Сайт «Парламентской газеты» – это оперативные новости и достоверная информация о принимаемых в стране законах и деятельности депутатов и сенаторов. При использовании материалов сайта «Парламентской газеты» активная ссылка на pnp.ru обязательна.

В рубрике “Деловая экспертиза” могут публиковаться материалы на правах рекламы

Источники:
http://www.pnp.ru/economics/medvedev-rasskazal-o-perspektivakh-povysheniya-ndfl.html
http://www.rbc.ru/economics/26/03/2019/5c9a11dd9a7947c4dead07ed

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: